Cuerpo Directivo


Dr. Mauricio Hernández Ávila
Director General
mhernan@insp.mx


Dr. Eduardo Cesar Lazcano Ponce
Director General Adjunto del Centro de Investigación en Salud Poblacional
Cápsula biográfica
elazcano@insp.mx


Dr. Juan Ángel Rivera Dommarco
Director General Adjunto del Centro de Investigación en Nutrición y Salud
Cápsula biográfica
jrivera@insp.mx


Dra. Celia Mercedes Alpuche Aranda
Directora General Adjunta del Centro de Investigación Sobre Enfermedades Infecciosas
Cápsula biográfica
celia.alpuche@insp.mx


Dr. Ildefonso Fernández Salas
Director del Centro Regional de Investigación en Salud Pública
ildefonso.fernandez@insp.mx


Dr. Rafael Lozano Ascencio
Director General Adjunto del Centro de Investigación en Sistemas de Salud
Cápsula biográfica
rafael.lozano@insp.mx


Dra. Laura Magaña Valladares
Directora General Adjunta y Secretaria Académica
Cápsula biográfica
lmagana@insp.mx


Dr. Pedro Saturno Hernández
Director General Adjunto del Centro de Investigación en Evaluación y Encuestas
Cápsula biográfica
pedro.saturno@insp.mx


Dr. Juan Eugenio Hernández Ávila
Director General Adjunto del Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
Cápsula biográfica
juan_eugenio@insp.mx


Mtra. María Magdalena Castro Onofre
Directora de Administración y Finanzas
magdalena.castro@insp.mx


Dr. Armando Vieyra Ávila
Director de Planeación
vieyra@insp.mx


C.P. Olga Samano Botello
Contralora Interna
osamano@insp.mx

Última actualización:
miércoles 26 agosto 2020 16:46:41 por Webmaster INSP