Comité Editorial y Técnico del Portal Institucional


COORDINADORA DEL PORTAL

Nenetzen Saavedra Lara
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
nslara@insp.mx
Ext.: 1841

 

COORDINADOR TÉCNICO

Magdalena Morales López
Sistemas de Información / CENIDSP
mmorales@insp.mx
Ext.: 1862

 

REPRESENTANTES DE CENTRO


Ma. Luisa Hernández Marquez
Centro de Investigación en Salud Poblacional
mlhernandez@insp.mx

 

Luis Fernando Bautista Arredondo
Centro de Investigación en Evaluación y Encuestas
lbautista@insp.mx
Ext.: 4335

 

Víctor Becerril Montekio
Centro de Investigación en Sistemas de Salud
victor.becerril@insp.mx
Ext.: 5226
 
Luz Dinorah González Castell
Centro de Investigación en Nutrición y Salud
lgonzalez@insp.mx
Ext.: 7224

 

Gemma Llano Tapia
Dirección de Planeación
gemma.llano@insp.mx
Ext.: 1106

 

Karla Avril Osnaya Negrete
Dirección de Administración y Finanzas
kosnaya@insp.mx
Ext.: 1751

 

Carlos Eduardo Linares Reyes
Secretaría Académica
clinares@insp.mx
Ext.: 6429 

 

Lilia Chihu Amparán
Centro de Investigación Sobre Enfermedades Infecciosas
lchihu@insp.mx
Ext.: 2263
 

Efren Carlos Oropeza Abundez
Subdirección de Publicaciones
eoropeza@insp.mx
Ext.: 6404/6403

 

Centro de Información para Decisiones en Salud Pública

 

Centro Regional de Investigación en Salud Pública (Sede Tapachula)

 

Última actualización:
miércoles 26 agosto 2020 16:46:44 por Webmaster INSP